По инициативе и.о. руководителя Отдела по культуре Шадринской епархии иерея Константина Стерхова  в Шадринском краеведческом музее состоялась выставка фотографий Сергея Коляскина «Сила в правде»

Руководитель Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению, и.о. руководителя Отдела культуры Шадринской епархии иерей Константин Стерхов 17 марта 2023 г. принял участие в открытии выставки фотографий Сергея Коляскина «Сила в Правде», которая состоялась по инициативе священнослужителя в Шадринском краеведческом музее.

С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Шадринской городской Думы руководитель фракции «Единая Россия» директор Шадринского краеведческого музея Светлана Николаевна Новоселова, Заместитель Главы города Шадринска по социальным вопросам Наталья Владимировна Бякова, Председатель Шадринской городской Думы Владимир Иванович Пикалин и руководитель Отдела культуры Администрации г. Шадринска Сергей Александрович Чернов.

Минутой молчания присутствующие почтили память воинов погибших в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

На мероприятие собрались учащиеся Шадринского государственного педагогического университета и кадеты Шадринской кадетской школы. Также зале присутствовали родственники солдат находящихся на передовой и родственники воинов отдавших свои жизни в зоне проведения СВО. Мама погибшего участника спецоперации Степана Назаренко – Лилия Гилемжановна – рассказала о своём сыне, о его подвигах, показала его награды и подарила в фонд музея портрет своего сына. Директор музея «Комната боевой славы», преподаватель Губернаторской Шадринской кадетской школы-интерната Владимир Иванович Дюсюбаев рассказал о выпускниках-кадетах, участвующих в СВО.

Настоятель храма с. Глубокое Шадринского муниципального округа иерей Сергий Нуртдинов поведал историю появления Августовской иконы Божией Матери, перед которой молятся об избавлении от физических страданий, полученных солдатами во время боевых действий.

Фотограф Сергей Коляскин полтора месяца провёл в зоне СВО и побывал на многих участках фронта: в Донецке, Купянске, Изюме, Мариуполе, Мелитополе, Новой Каховке, Волновахе, Херсоне и на других территориях. Общался с мирными жителями, ополченцами, представителями ВГА, с военными командирами и бойцами из разных структур, выезжал на передовую вместе с отрядами спецназа. Встречался с земляками, которые служат в ОМОНе, СОБРе, спецназе, альфе, и с парнями, отправившимися на фронт добровольцами. Все они настоящие патриоты своей страны.

Выставка будет работать до 8 апреля 2023 года.

Всего просмотров (11)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели