В Духовно-просветительском центре Шадринской епархии под председательством правящего архиерея состоялось расширенное заседание Епархиального совета

Помимо 3-х из 4-х постоянных членов Совета – секретаря Шадринской епархии иерея Димитрия Дряннова, наместника Успенского Далматовского мужского монастыря игумена Варнавы (Аверьянова) и настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчано-Коледино иерея Виталия Лукиных – в заседании приняли участие благочинный Шумихинского церковного округа игумен Павел (Стрекалёв) и руководитель Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Константин Стерхов. Также на заседание были приглашены клирики Шумихинского благочиния: настоятель храма в честь Трёх Святителей с. Карачельское иеромонах Давид (Эрназаров) и настоятель Свято-Троицкого храма с. Малое Дюрягино иерей Михаил Фасола. Четвёртый член Епархиального совета — протоиерей Сергий Климов — отсутствовал по уважительной причине.

Участники заседания обсудили текущие вопросы епархиальной жизни и пастырского служения клириков, а также насущные задачи по проведению общеепархиальных мероприятий.