«Законности и инструкциям Вас научат старшие товарищи, а человечности научит Бог». Торжественное мероприятие посвящённое Дню сотрудников УИС МВД России

Руководитель Отдела по тюремному служению Шадринской епархии протоиерей Сергий Тельманов 13 марта 2023 г. побывал на торжественном мероприятии посвящённом Дню сотрудников Уголовно-исполнительной Системы МВД России, проходившем в Исправительной колонии №7 посёлка Юргамыш.

Началось торжество с принятия присяги молодыми сотрудницами УИС, которые дали клятву достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности и правопорядка.

Новобранцев поздравил начальник учреждения Сергей Вадимович Попов, пожелав честно и добросовестно выполнять свой долг перед Родиной, с достоинством нести звание сотрудника УИС и в полной мере исполнять слова присяги «Служа России, служу Закону!».

По завершения приветствия С.В. Попова слово для напутствия было передано протоиерею Сергию Тельманову. Пастырь отслужил молебен на призывание помощи Духа Святого и окропил молодых сотрудниц святой водой, после чего подарил им Святое Евангелие. В своём поздравлении отец Сергий пожелал девушкам хранить верность данной присяге и совмещать положенную по инструкции строгость с милосердием: «Законности и инструкциям Вас научат старшие товарищи, а человечности научить Бог».

К  поздравлениям присоединились ветераны учреждения.

Закончилось мероприятие вручением заслуженный наград коллективу работников колонии.

 

Всего просмотров (5)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели