Руководитель Молодёжно-миссионерского отдела Шадринской епархии иерей Константин Стерхов встретился с условно осуждёнными и бывшими заключёнными, проходящими социальную реабилитацию

Руководитель Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии, несущий послушание по духовному окормлению СИЗО 2 города Шадринска, иерей Константин Стерхов 10 марта 2023 г. провёл беседу с условно осуждёнными и бывшими заключёнными, проходящими реабилитацию.

Встреча состоялась в помещении Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции №3 УФСИН по Курганской области в городе Шадринске. В ходе мероприятия, на котором речь зашла о военной спецоперации Российской Федерации на Украине, была затронута тема традиционных гражданских, семейных и православных ценностей.

Отец Константин рассказал собравшимся о том, что священнослужители из различных епархий добровольно едут в зону СВО для оказания военнослужащим (мобилизованным и добровольцам) духовного окормления. К сожалению, случаются и трагедии. Так 25 сентября 2022 года при исполнении пастырских обязанностей по духовному окормлению военнослужащих сводной казачьей бригады «Дон» погиб клирик Шадринской епархии настоятель храма в честь Вознесения Господня села Красномыльское Шадринского р-на протоиерей Евфимий Козловцев.

В завершении беседы отец Константин сообщил, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех приходах и монастырях возносятся особые прошения и особая молитва о Святой Руси, совершаются молебны о даровании мира, братолюбия, а также о сохранении жизни воинов и здравии людей!

 

Всего просмотров (5)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели