Вышел в свет новый номер газеты «Шадринские епархиальные ведомости»

Главные темы выпуска: рецепт борьбы и веры при онкологии от Маргариты Терновской «Неважно, сколько дней в вашей жизни. Важно, сколько жизни в ваших днях» и информация о выходе сборника «Шадринцы — священники и миряне, пострадавшее за веру Христову».

Поучительная история «В церковь за водичкой» рассказывает о внутреннем преображении человека.

В рубрике «Храмы Шадринской епархии» окончание непростой истории Никольского храма в Сладчанке и повествование о судьбах людей с ним связанных. О чудесной помощи отца Григория Пономарёва во время ковида — рассказ писательницы Елены Кибиревой.

На письма читателей в традиционной рубрике «Вопрос священнику» отвечает наместник Успенского Далматовского мужского монастыря  игумен Варнава (Аверьянов). В «Трапезе со смыслом» отец Евфросин (Буняшин) делится рецептом монастырской зимней окрошки с грибами.

Газета иллюстрирована эксклюзивными фотографиями и рисунками местных художников и фотохудожников. Заглавное фото текущего номера Татьяны Пайвиной.

Редактор протоиерей Сергий Климов. Выпускающий редактор Лариса Фомина. Вёрстка Марины Романовой. Корректор Анна Бобарыкина.

Газета распространяется в храмах Шадринской епархии.