Настоятель Преображенского храма с. Батурино иерей Константин Стерхов прошёл курсы повышения квалификации в области пожарной безопасности и пожаротушения

Настоятель Преображенского храма с. Батурино иерей Константин Стерхов прошёл курсы повышения квалификации по теме пожарной безопасности и пожаротушения

Настоятель храма в честь Преображения Господня с. Батурино Шадринского муниципального округа иерей Константин Стерхов с 1 марта 2023 года по 3 марта 2023 года прошёл курсы повышения квалификации в МКОУ «Курсы ГО г. Шадринска». Курсы проводились по программе обучения руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в том числе в обособленных подразделениях, в объёме 21 учебного часа.

В процессе обучения были рассмотрены нормативно-правовые акты в области пожарной безопасности, порядок использования средств индивидуальной защиты и средств пожаротушения.

Следующее повышение квалификации состоится через три года – согласно действующего законодательства.