Шахматный турнир в честь Дня православной молодёжи

Отделом по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии совместно с шахматным клубом ДЮСШ «Ермак» 18 февраля 2023 г. организован шахматный турнир, посвящённый Дню православной молодёжи.

Соревнования прошли в двух возрастных категориях: «Дети» и «Молодёжь». Вначале к участникам турнира и болельщикам с приветственным словом обратилась помощник руководителя Паломнического отдела Шадринской епархии Галина Аркадьевна Ротанова. Она зачитала обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодёжи и пожелала шахматистам честной игры и хороших результатов.

Турнир проходил по швейцарской системе, в 7 туров. Борьба получилась очень упорной, и всё решилось в последнем туре: первое место в категории «Дети» занял Лев Новицкий, второе место — Игорь Машуков, третье — Илья Ломоносов. Среди девочек на первом месте по результатам оказалась Анастасия Панькова, на втором — Мария Ломоносова, на третьем Алина Колесникова.

Результаты соревнований были отправлены на сайт Федерации шахмат России для обсчёта рейтинга юных шахматистов.

В категории «Молодёжь» места распределились следующим образом: первое место занял Никита Барашев, второе – Сергей Осинцев, третье место у Данилы Кучева.

Спортсменов, занявших призовые места в своих возрастных категориях руководитель Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии, являющийся также ответственным за физическую культуру и спорт, иерей Константин Стерхов наградил медалями, дипломами и памятными подарками. Все остальные участники соревнований получили дипломы участников турнира. Тренер-преподаватель по шахматам ДЮСШ «Ермак» Павел Владимирович Ушаков за помощь в организации и проведении мероприятия отмечен благодарственным письмом Молодёжно-миссионерского отдела.

 

Всего просмотров (16)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели