Древлехранитель Шадринской епархии иг. Варнава (Аверьянов) представил экспозиции монастырского музея прибывшей в Далматовскую обитель С.В. Михалёвой – начальнику Главного правового управления Курганской области

В числе лиц, посетивших 1 февраля 2023 г. Далматовский район вместе с Губернатором Курганской области Вадимом Михайловичем Шумковым, была и начальник Главного правового управления Курганской области Светлана Владимировна Михалёва.

По просьбе начальника Управления охраны объектов культурного наследия Курганской области Сергея Ивановича Севостьянова наместник Успенского Далматовского мужского монастыря, древлехранитель Шадринской епархии игумен Варнава (Аверьянов) показал гостье экспозиции монастырского музея им. архимандрита Антонина (Капустина). Сам Сергей Иванович также  принял участие в экскурсии.

После осмотра музея о. Варнава вручил Светлане Владимировне на память о посещении обители брошюру об истории Далматовского монастыря.