Настоятель храма в честь Архангела Михаила с. Целинное протоиерей Игорь Беззубцев посетил условно-осуждённых граждан, состоящих на учёте в ФКУ «УИИ УФСИН России по Курганской области»

В течение ряда лет осуществляется духовное сопровождение ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Курганской области» в Целинном муниципальном округе. В наступившем 2023 г. настоятель храма в честь Архангела Михаила села Целинное протоиерей Игорь Беззубцев также встречался с условно-осуждёнными гражданами, состоящими на учёте в вышеуказанном учреждении.

Со стороны может показаться, что подобного рода заведения не вполне располагают к душеспасительному общению. Впрочем, иногда так и происходит: осуждённый гражданин приходит на обязательную отметку в офис Уголовно-исполнительной инспекции и не особо настроен на общение. Но бывают случаи, когда эти люди задают вопросы на интересующие их темы, рассказывают о своем личном духовном опыте, проговаривают свои планы о предстоящем посещении храма, о желании покрестить своих детей.

В любом случае, нужно надеяться, что подобного рода встречи не проходят бесследно и помогут когда-то оступившемуся человеку встать на путь исправления своей души и жизни.

 

Всего просмотров (6)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели