Оперативно-профилактическая акция «Грузовик» с участием священнослужителя прошла в селе Костылево Куртамышского р-на

Настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Костылево Куртамышского района протоиерей Сергий Шумков, являющийся членом Общественного совета при МО МВД России «Куртамышский», совместно с сотрудниками дорожной полиции 6 декабря 2022 г. принял участие в оперативно-профилактической акции«Грузовик».

Подобные мероприятия осуществляются с целью повышения безопасности и профилактики аварийности при участии грузового транспорта, а также пресечения нарушений требований ПДД РФ водителями грузовиков с прицепами.

Сотрудники полиции напоминали водителям большегрузов о необходимости соблюдать очерёдность проезда на зимних дорогах и выдерживать дистанцию при движении.

Отец Сергий благословил всех присутствующих водителей и сказал слова напутствия каждому из них. В своём пожелании священнослужитель призвал водителей соблюдать порядок, взаимоуважение и организованность на дорогах также как и в жизни, напомнил о недопустимости управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, ибо от их действий и внутренней степени ответственности зависит жизнь и здоровье других людей!

Всего просмотров (25)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели