Иерей Константин Стерхов, руководитель епархиального Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению, принял участие в праздничном мероприятии в честь Международного дня добровольцев в Шадринском медицинском колледже

Руководитель Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Константин Стерхов 6 декабря 2022 года принял участие в праздничном мероприятии в честь Международного дня добровольцев, которое прошло в Шадринском​ филиале Курганского базового медицинского колледжа. После вступительного слова заведующей по воспитательной работе Алёны Игоревны Орловой состоялось награждение студентов, активно принимавших участие в волонтёрской деятельности в 2022 году. Среди наград были благодарственные письма учебного заведения, Администрации г. Шадринска, Департамента здравоохранения и Правительства Курганской области.

Отец Константин поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил за активное сотрудничество и вручил благодарственные письма от Центра помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны Московской «Дар» за помощь в организации и проведении Всероссийской акции «Они могли бы пойти в школу» заместителю директора по УВР Шадринского филиала ГБПОУ «КБМК» Валерии Андреевне Зуевой, а также волонтёрам-медикам Олесе Парфеновой, Марии Радзевич, Виктории Тамаевой и Никите Рябцеву. Отец Константин напомнил о том, что в 2017 году между возглавляемым им приходом в честь Иоанна Предтечи д. Крестовское и Шадринским​ филиалом Курганского базового медицинского колледжа было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере педагогической и культурно-просветительской деятельности. За это время было проведено множество различных совместных мероприятий. Студенты и преподаватели колледжа посещали храмы и монастыри Шадринской епархии.

В завершении своих слов священнослужитель выразил надежду, что и в дальнейшем эти дружеские отношения продолжатся, а также с Божией помощью будут воплощены новые яркие проекты.

 

Всего просмотров (74)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели