Встреча со школьниками начальных классов состоялась в Свято-Троицком храме с. Малое Дюрягино

В храме во имя Святой Троицы с. Малое Дюрягино 28 ноября 2022 состоялась встреча учащихся МОУ «Мало-Дюрягинская начальная общеобразовательная школа» с настоятелем храма иереем Михаилом Фасолой.

Во время мероприятия перед маленькими гостями выступила прихожанка храма Заведующая муниципальным казенным учреждением «Центр культуры и досуга» с. Малое Дюрягино С.А. Гавырина. Светлана Анатольевна рассказала юным экскурсантам о Казанской иконе Божией Матери, объяснив, что с этой иконой связаны многочисленные победы наших войск над врагами. Однако данная икона помогала не только воинам и государственным мужам в их нуждах, но и простым людям, поэтому, по доброй традиции, именно Казанским образом Богоматери родители чаще всего благословляют своих детей. Длинный список чудес сопровождает историю иконы Казанской Божией Матери – одной из самых почитаемых на Руси.

После рассказа Светланы Анатольевны ребята стали задавать священнослужителю интересующие их вопросы, на каждый из которых получили исчерпывающий ответ сообразно своему возрасту.