В Духовно-просветительском центре Шадринской епархии оборудована экспозиция, посвящённая современной епархиальной жизни

В ноябре 2022 г. по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира епархиальным древлехранителем игуменом Варнавой (Аверьяновым) в холле 2-го этажа Духовно-просветительского центра Шадринской епархии оборудована экспозиция, посвящённая издательской деятельности Шадринской епархии, выдающимся лицам, прославившим территорию Зауралья (относящуюся к Шадринской епархии), а также современной епархиальной церковной жизни.

На экспозиции представлены книги и брошюры, подготовленные к изданию Православным историко-просветительским центром «Белое Городище» при Успенском Далматовском мужском монастыре, а также женскими монастырями Шадринской епархии. Кроме того, в стеклянных витринах размещены фотографии заседаний Епархиального совета, духовенства Шадринской епархии, братии Успенского Далматовского мужского монастыря, насельниц Введенской Верх-Теченской обители и женской обители в честь Похвалы Божией Матери с. Боровское Катайского района, изображение епархиального флага и герба, памятные настольные медали в честь 5-летия образования Шадринской епархии.

В рамах с художественно выполненными паспарту представлены почтовые конверты и открытки со спецгашениями, посвящёнными выдающимся деятелям, прославившим территорию Зауралья, на которой расположена Шадринская епархия.

Новую экспозицию осмотрели Преосвященнейший Владимир, епископ Шадринский и Далматовский, и члены Епархиального совета 24 ноября 2022 г. по окончании заседания Совета.

Всего просмотров (29)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели