Трое юных алтарников Скорбященского храма Далматовского монастыря получили благословение правящего архиерея на ношение стихарей

Преосвященнейший Владимир, епископ Шадринский и Далматовский, 26 ноября 2022 г. удовлетворил прошение наместника Успенского Далматовского мужского монастыря игумена Варнавы (Аверьянова) благословить ношение стихарей за богослужением трём юным алтарникам: Илье Малышеву, Кириллу Чижкову и Станиславу (во св. Крещении – Илье) Постовалову.

Ребята уже в течение года исполняют алтарное послушание в Скорбященском храме Далматовского монастыря в воскресные и праздничные дни, стараются регулярно исповедоваться и причащаться Св. Христовых Таин. Кроме того, Илья Малышев и Кирилл Чижков на протяжении нескольких лет принимают самое активное участие в деятельности воскресной школы «Свеча».

Перед началом воскресного всенощного бдения игумен Варнава объявил юным алтарникам благословение владыки и облачил их в стихари.