Наместник Далматовского монастыря иг. Варнава (Аверьянов) совершил постриг в рясофор послушника обители Михаила Яруллина с наречением имени в честь прп. Силуана Афонского

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, в начале Рождественского поста, 28 ноября 2022 г., в Далматовской обители состоялся постриг в рясофор насельника монастыря послушника Михаила Яруллина. Послушник Михаил исполняет в монастыре послушания водителя, чтеца и певчего на клиросе. Принят послушником в число братии в мае 2018 года.

Постриг совершил в монастырском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) по окончании вечернего богослужения на день памяти апостола и евангелиста Матфея.

Новопостриженный инок получил имя в честь прп. Силуана Афонского.