«Духовные традиции и богатство России». Далматовский монастырь на Сибирской Православной выставке-ярмарке в Тюмени

Далматовский монастырь 18-28 ноября 2022 г. принял участие и XVII Сибирской Православной выставке-ярмарке «Духовные традиции и богатство России» в г. Тюмени, на которой представил собственную продукцию.

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, Успенский Далматовский мужской монастырь регулярно представляет продукцию собственного производства на православных выставках-ярмарках Урало-Сибирского региона.

Традиционно, по благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, перед началом Рождественского поста в выставочном зале «Тюменская ярмарка» областного центра проходит предрождественская выставка-ярмарка.

Ежегодно в мероприятии принимают участие более 200 экспонентов. Участники выставки – монастыри и храмы России, Украины, Белоруссии, Греции. Посетителям открывается возможность приобщиться к православным святыням, приобрести церковные атрибуты, свечи, книги, иконы, крестики, ладанки, отведать монастырскую трапезу, принять участие в молебнах и многое другое.

Перед церемонией открытия выставки состоялся молебен. В дни её работы гостям была предложена культурная программа.

Стенд Далматовского монастыря традиционно привлекает особое внимание. Обитель преподобного Далмата предлагает собственную продукцию хозяйственного подворья, сыроварни, пекарни и пасеки. Продукция под маркой «Монастырские продукты из Далматово», изготовленная монастырским предприятием ООО «Промыслы Далматовского монастыря», пользуется неизменным спросом у покупателей. Желающие могут также заказать здесь требы для поминовения в обители.