«Церковь и пенитенциарная система». VIII Областные Рождественские образовательные чтения

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области состоялось заседание, посвящённое Областным Рождественским образовательным чтениям на тему «Глобальный вызов современности и духовный выбор человека. Церковь и пенитенциарная система».

В работе секции приняли участие священнослужители, несущие послушание в отделах по тюремному служению Курганской митрополии, а также сотрудники УФСИН по Курганской области.

Представителем Шадринской епархии, принявшим участие в Чтениях, стал помощник руководителя Отдела по тюремному служению, ответственный за окормление ФКУ «СИЗО №2 УФСИН по Курганской области» протоиерей Димитрий Мельников, выступивший с докладом «Содержание и формы работы с личным составом исправительных учреждений и осуждёнными в области духовно-нравственного и патриотического воспитания».

В процессе работы секции были также затронуты вопросы профилактики радикализма, религиозного экстремизма и суицидального поведения в местах лишения свободы.