Игумения, духовенство и насельницы женского Боровского монастыря почтили память клирика Шадринской епархии протоиерея Евфимия Козловцева, погибшего под Херсоном при исполнении пастырских обязанностей

Настоятельница женского монастыря в честь Похвалы Божией Матери с. Боровское игумения Васса (Ляпина) с клириками монастыря иеромонахом Владимиром (Яненко), протоиереем Сергием Климовым, иереем Виктором Сысолятиным и с сёстрами Боровской обители 22 ноября 2022 года совершили поездку в г. Катайск, чтобы почтить память протоиерея Евфимия Козловцева, могила которого расположена за алтарём храма в честь иконы «Всех скорбящих Радость». Возле захоронения о. Владимиром была отслужена Лития по усопшему.

Отец Евфимий начинал свой духовный путь в Никольском храме с. Боровское. Матушка Васса и первые насельницы обители помнят, как в 90-х годах в село приехали Евгений (будущий отец Евфимий) вместе с супругой Натальей. Здесь они стали воцерковляться, после чего над ними были совершены таинства Крещения и Венчания. Вскоре Евфимий принял духовный сан и много лет нёс послушание настоятеля прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Катайска.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего протоиерея Евфимия, прости ему всякое согрешение вольное и невольное, даруй ему Царствие Небесное и сотвори ему вечную память!