Божественная литургия в День рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, г. Шадринск

20 ноября 2022 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме в честь святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчано-Коледино Далматовского р-на иерей Виталий Лукиных и клирики кафедрального храма в честь святителя Николая г. Шадринска – иерей Сергий Семёнов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Димитрий Юдин.

За богослужением была вознесена молитва о Святой Руси. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Сергий Семёнов.

По завершении Литургии правящий архиерей поздравил духовенство и прихожан с воскресным праздничным днём и обратился к пастве со словами назидания. В своём архипастырском обращении владыка напомнил присутствующим о том, что сегодня, 20 ноября, день рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и призвал верующих сугубо молиться за Предстоятеля Русской Православной Церкви.