Руководитель Молодёжно-миссионерского отдела Шадринской епархии иерей Константин Стерхов принял участие в мемориальной акции «Помним!», посвящённой дню памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях

В третье воскресенье ноября традиционно отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Акция «Помним!», посвящённая этому событию, организована Комитетом по молодёжной политике Администрации города Шадринска, волонтёрским центром Шадринского государственного педагогического университета и Отделом ГИБДД Муниципального отдела МВД России «Шадринский».

Около сотни студентов СПО и ШГПУ выстроились на центральной площади, чтобы создать с помощью зажжённых фонариков слово «Помним!».

Отец Константин, который неоднократно принимает участие в данной акции, дал интервью телеканалу «Инфо-24», в котором рассказал, что в его синодике есть не менее двух десятков имён погибших в ДТП, за которых он на каждом богослужении совершает молитву. Священнослужитель призвал участников дорожного движения к соблюдению ПДД и уважительному отношению друг к другу.

Всего просмотров (12)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели