Благочинный Монастырского округа иг. Варнава (Аверьянов) совершил богослужение в храме с. Новопетропавловское Далматовского р-на

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице, 13 ноября 2022 г., когда Церковь совершает память апостолов от 70-ти Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула, а также прпп. Спиридона и Никодима, просфорников Киево-Печерских, благочинный Монастырского округа, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) совершил Божественную литургию в храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Новопетропавловское Далматовского района. Храм этот относится к Монастырскому благочинию, а настоятелем его является насельник Далматовской обители иеромонах Иосиф (Бровкин). Исполняя благословение правящего архиерея о необходимости благочинным ежегодно совершать богослужения в храмах своего благочиннического округа, игумен Варнава посетил Петропавловский приход.

Во время службы священнослужителю помогали: регент монастырского хора Галина Михайловна Соколенко, руководившая клиросом; насельник Далматовской обители монах Авдий (Кузимбаев) и юные воспитанники монастырской воскресной школы «Свеча» Илья Малышев и Кирилл Чижков, прислуживавшие в качестве пономарей; послушник Феодор Воропаев, производивший фотосъёмку.

Почти все верующие исповедались и причастились Св. Христовых Таин. По окончании Литургии игумен Варнава обратился к молящимся с проповедью, а также поздравил просфорника Далматовского монастыря инока Спиридона (Новосёлова) с днём его тезоименитства, вручив ему благодарственное письмо Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, и провозгласив многолетие. Затем по просьбе прихожан состоялось заочное отпевание.

Всего просмотров (15)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели