Представитель Погрануправления ФСБ по Курганской и Тюменской областям передал наместнику Далматовской обители игумену Варнаве (Аверьянову) благодарственное письмо генерал-майора Ю.А. Кудрявцева

Далматовский монастырь 10 ноября 2022 г. посетили гости из разных регионов России и сопровождавший их представитель Пограничного управления ФСБ по Курганской и Тюменской областям. 

По поручению Начальника Пограничного управления ФСБ по Курганской и Тюменской областям генерал-майора Ю.А. Кудрявцева наместнику Успенского Далматовского мужского монастыря игумену Варнаве (Аверьянову) было передано благодарственное письмо за активное участие в патриотическом воспитании и духовно-нравственном просвещении населения Зауралья и личного состава Пограничного управления. Юрий Александрович, недавно назначенный начальником управления, сам лично посетил старейшую в нашем регионе обитель, молился у мощей прп. Далмата Исетского, ознакомился с основными достопримечательностями и осмотрел экспозицию монастырского музея.

Игумен Варнава показал посетителям Ансамбль Далматовского монастыря. В Скорбященском храме гости приложились к мощам прп. Далмата, увидели витрину с древними реликвиями – кольчугой и шлемом, подаренными татарином Илигеем старцу, прошли в усыпальницу основателя обители, а затем – в монастырский музей и трапезную. Узнав о наличии в монастыре Дома паломника, в сопровождении гостиничного инока Дорофея (Рычкова) осмотрели паломнические келии. На память о посещении святого места наместник подарил гостям брошюры об истории Далматовского монастыря.

Всего просмотров (17)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели