Руководитель епархиального Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению иерей Константин Стерхов организовал паломническую поездку в Иоанно-Предтеченский храм с. Крестовское для людей, проживающих в Геронтологическом центре «Спутник»

В день празднования памяти святого великомученика Димитрия Солунского, 8 ноября 2022 года, руководитель Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии, настоятель храма в честь Иоанна Предтечи д. Крестовское Шадринского МО иерей Константин Стерхов организовал паломническую поездку в Крестовской храм для проживающих в геронтологическом центре «Спутник» г. Шадринска.

Прибывшие на место паломники, среди которых были инвалиды-колясочники и люди с ограниченными возможностями, по пандусу прошли в здание храма, где их встретили прихожане. Все желающие смогли поставить свечи на подсвечники к иконам. Отец Константин совершил молебен святому Димитрию с чтением молитвы о восстановлении мира, благословлённую Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, после чего помазал всех освященным елеем. Во время заупокойной литии, совершаемой по просьбе паломников, были упомянуты имена, написанные ими в записках.

По завершении богослужения отец Константин провёл для гостей экскурсию по храму, рассказал о святынях и иконах, в том числе об образе Пресвятой Богородицы «Цамбика». Продолжилось общение за горячим чаем с пирогами, испечёнными гостеприимными прихожанками Иоанно-Предтеченского храма.

Уезжая из Крестовского, паломники увезли с собой не только небольшие сувениры на память о поездке и святую воду, но и множество положительных эмоций, которыми они обещали поделиться со своими соседями в геронтологическом центре «Спутник».

 

Всего просмотров (15)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели