Почётные гости в Свято-Троицком храме с. Маслянское

Храм во имя Святой Троицы с. Маслянского 8 ноября 2022 года посетили с рабочим визитом депутат Курганской областной  Думы, почётный гражданин г. Шадринска, Генеральный директор ООО «Шадринский ДСК-2» Валерий Викторович Порубов, а также издатель журнала «Моё Зауралье» Татьяна Александровна Бессонова.

Гостей радушно встретили Председатель Приходского совета Надежда Георгиевна Топольская и прихожанка храма Лидия Федоровна Карпухина, которая по благословению настоятеля прихода протоиерея Димитрия Мельникова несёт послушание по сбору пожертвований для строительства административно-бытового здания, в котором располагается трапезный зал, воскресная школа и жилое помещение для священнослужителя.

Валерий Викторович является постоянным меценатом нашего прихода, ранее он помогал в строительстве храма, а ныне оказывает неоценимую материальную поддержку в строительстве нового здания. На повестке сегодняшнего дня стояло финансирование приобретения стройматериалов необходимых для наружной отделки стен и цоколя сайдингом, а также фасадными панелями. Для гостей была организована экскурсия по Свято-Троицкому храму и новому, недавно построенному зданию. По окончании экскурсии, уже сидя за чаем, вспоминали о том, как организовался наш приход, как приняли решение возводить храм, как его строили, кто помогал.

Мы очень благодарны Валерию Викторовичу за его бескорыстную помощь. Да не оскудеет рука дающего!

 

Всего просмотров (41)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели