Школьники с. Целинное побывали с экскурсией в Михаило-Архангельском храме

Группа школьников, посещающих занятия в Доме детского творчества села Целинное, в сопровождении наставников побывала с экскурсией в сельском храме Архангела Михаила. Экскурсию для ребят провёл настоятель прихода протоиерей Игорь Беззубцев.

Священнослужитель рассказал детям, что такое храм Божий и для чего он нужен, зачем человеку необходимо веровать в Бога, в чём может нуждаться душа каждого из нас, а также кто такие ангелы и святые.

Во время экскурсии школьники познакомились с иконами, узнали о том, как правильно обращаться к святым, которые на них изображены, попробовали сами поставить свечи и задали несколько интересующих их вопросов. В завершении мероприятия каждый ребёнок получил по сладкому подарку. Некоторых из ребят всё происходящее так увлекло, что они пообещали в скором времени вновь прийти в церковь, чтобы помолиться и задать настоятелю уже новые вопросы, которые у них появятся.