В Куртамыше продолжается благотворительная акция «Всем миром»

В рамках проекта «Социальный пункт «Нива милосердия» храм в честь святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыша организует сбор одеял, пелёнок и прочих вещей для выписки женщин с новорождёнными младенцами из родильного отделения районной больницы.

В предыдущий год в рамках проекта «Всем миром» было передано в родильное отделение 68 наборов для женщин-рожениц, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сейчас эта акция продолжается, но теперь уже в рамках другого проекта.

При подписании приходом соглашения с ГБУ «Куртамышский комплексный центр обслуживания населения» была дорстигнута письменная договоренность о помощи многодетным и малоимущим семьям, семьям с детьми и одиноким матерям. Предприниматели и прихожане храма помогли в сборе одежды и необходимых предметов для первого года жизни ребёнка. Несколько многодетных женщин из Куртамышского муниципального округа уже готовятся к родам, и новый комплект для выписки младенца станет для них приятным подарком, т.к. ранее ими было заявлено, что они нуждаются в подобной помощи.

Сестра милосердия Зоя Терентьевна Бурнашова передала шесть комплектов медицинским сёстрам при ГБУ «Центральная районная больница им. Константина Золотавина», которые наблюдают за здоровьем рожениц.