«Вера от слышания, а слышание от Слова Божия» (Рим. 10:17)

В Священном Писании сказано: «Вера от слышания, а слышание от Слова Божия» (Рим. 10:17). Эти слова говорят нам о том, что для обретения дара веры необходимо изучать православные истины, изучать Писание и церковные традиции.

По благословению настоятеля храма в честь Святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыша протоиерея Михаила Кучерова 8 сентября 2022 г. состоялось занятие «Православного университета» при городском Комплексном центре социального обслуживания населения.

Занятие проводил клирик Курганской епархии иерей Андрей Чапочкин. Священнослужитель сердечно поздравил слушателей «Православного университета» третьего возраста (от 50 лет и старше) с началом учёбы, произнёс напутственные слова на новый учебный год и благословил всех на качественное усвоение богословских знаний, а также на бережное отношение к Слову Божьему и успешное продолжение занятий по изучению духовных дисциплин.

Присутствующие внимательно и с большим интересом слушали священнослужителя, задавая ему множество волновавших их вопросов, на которые отец Андрей давал подробные и глубокие ответы. По окончании занятия был сделан общий фотоснимок, после чего батюшка пожелал обучающимся крепости духовных и телесных сил, душевного мира, щедрой помощи Господа Вседержителя во всех благих делах и начинаниях, а также неизменных успехов в учении и трудах во славу Божию.

Всего просмотров (33)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели