Епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил Епархиальный совет

26 июля 2022 г. под председательством епископа Шадринского и Далматовского Владимира состоялся Епархиальный совет.

В заседании Совета приняли участие постоянные его члены и благочинные церковных округов Шадринской епархии.

Собрание началось с общей молитвы, после чего правящий архиерей ознакомил собравшихся с повесткой дня.

В ходе заседания были заслушаны отчёты руководителей епархиальных отделов о выполнении плана работ за первое полугодие 2022 г., а также обсуждены следующие вопросы: оказание гуманитарной помощи для граждан, вынужденно покинувших территорию Донбасса, Луганска и Украины; проведение фестиваля «Батуринская святыня» в рамках празднования 205-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина); оптимизация работы фонда помощи священнослужителям и сотрудникам церковных организаций, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и другие актуальные темы.