Студенты Шадринского политехнического колледжа посетили Преображенский храм села Батурино

Храм в честь Преображения Господня села Батурино 20 мая 2022 г. посетили студенты и преподаватели ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж».

Настоятель храма иерей Константин Стерхов провёл для гостей экскурсию, познакомив прибывших с современной жизнью прихода. Директор колледжа Михаил Аркадьевич Харлов, являющийся Президентом благотворительного фонда «Батуринская святыня», рассказал об истории села и кратко поведал биографию нашего выдающегося земляка архимандрита Антонина (Капустина). Все желающие смогли поставить свечи к иконам и заказать требы в церковной лавке.

Студенты политехнического колледжа совместно с преподавателями на протяжении нескольких лет регулярно оказывают помощь в благоустройстве и уборке прихрамовой территории. В ближайшее время их силами планируется посадка цветочной рассады на клумбах возле бюста архимандрита Антонина.