Беда пришла, откуда не ждали. Но и помощь Божия нас не оставила!

В женском монастыре в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Верхняя Теча Катайского р-на произошло несчастье: из-за старой печи на хозяйственном дворе, где обитает монастырская кормилица – коровушка Пестрёна, угарным газом отравились почти все куры. По милости Божией, удалось вывести стельную, «на сносях», коровку. С ней всё в порядке, а вот кур очень жаль.

На случившееся моментально откликнулись милосердные прихожане и подписчики нашей странички в «ВКонтакте». Благодаря (вот уж действительно!) скорой помощи, обитель получила из славного града Москвы партию курочек, и ещё одну партию птиц мы приобрели в областном центре. Все куры чувствуют себя замечательно.

Уже вовсю идёт ремонт курятника, опять же – неравнодушными силами помощников: смена напольного покрытия, побелка, ремонт насестов и т. д.

Курочки красивые, и, мы надеемся, яйценосные. Живность приходит в себя и успешно обосновывается на новом месте.