Вышел в свет №3 (16) газеты «Шадринские епархиальные ведомости»

Главной идеей номера стали итоги конкурса «Пасхальные краски» с невероятно красивыми работами детей и подростков на тему православной культуры.

В номере также можно прочесть Пасхальные послания Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и епископа Шадринского и Далматовского Владимира, новости епархии; православный календарь, повествующий о самом русском святом святителе Николае Чудотворце и просветителях Кирилле и Мефодии; узнать, что ожидает Россию в противостоянии мировому злу в рубрике вопрос священнику; погрузиться в историю в картинках о Батурино – родине архимандрита Антонина Капустина; узнать монастырский рецепт приготовления Царской Пасхи.

Газета иллюстрирована эксклюзивными фотографиями и рисунками.

Редактор протоирей Сергий Климов. Выпускающий редактор Лариса Фомина. Вёрстка Марины Романовой.

Газета распространяется в храмах Шадринской епархии.