Руководитель Отдела по тюремному служению Шадринской епархии посетил женскую исправительную колонию в пос. Юргамыш

Руководитель Отдела по тюремному служению Шадринской епархии протоиерей Сергий Тельманов 13 мая 2022 г. посетил ФКУ Исправительная колония №7 посёлка Юргамыш.

Осуждённые женщины приняли участие в молебне святителю Николаю с чтением акафиста. В своей проповеди священнослужитель рассказал о святых женах мироносицах. Эти простые женщины чудом веры вырастают в жён-благовестниц, подавая нам пример мужественного и самоотверженного служения Богу. Именно им первым явился Господь, а потом уже апостолам и Петру. Они раньше всех узнали о Воскресении Спасителя, а узнав, сделались самыми сильными проповедницами, стали служить Господу в новом, высшем апостольском призвании и понесли весть о Воскресении Христовом.

В завершении пастырской проповеди отец Сергий сердечно поздравил заключённых с христианским праздником – днём православной женщины, после чего подарил каждой молившейся по ладанке с иконкой святой блаженной Матроны Московской.

В этот день двое из присутствовавших девушек приняли таинство Крещения, к которому долго готовились, ожидая его с нетерпением и волнением.

Всего просмотров (38)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели