Подведены итоги конкурса творческих работ «Рождественский подарок» р.п. Каргаполье

В Каргапольской детской библиотеке 25 января 2022 г. состоялось подведение итогов 18-го районного конкурса творческих работ «Рождественский подарок», учредителем которого является приход храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Каргаполье.

Настоятель храма протоиерей Михаил Тихонов поздравил всех участников со святыми днями Рождества Христова, новым годом и Крещением Господним, поблагодарив детей, а также их родителей, педагогов, воспитателей и библиотекарей, которые представили на конкурс прекрасные рисунки, поделки и рождественские композиции. Вместе с С.Ю. Труновой, директором Каргапольской межпоселенческой центральной библиотеки, отец Михаил наградил победителей и всех участников конкурса, вручив им дипломы и памятные призы.

В этом году на конкурс «Рождественский подарок» было представлено свыше 300 работ.  Активное участие в нём приняли детские сады «Солнышко» и «Ромашка» р.п. Каргаполье, Каргапольская детская школа искусств, ДЮЦ «Радуга», дошкольные группы Брылинской СОШ, детский сад «Березка» с. Тагильское, «Северный культурно-досуговый центр». Свои работы представили учащиеся Каргапольской школы-интерната, Каргапольской СОШ им. Героя Советского Союза Н.Ф. Махова, Житниковской, Окуневской, Майской школ, читатели  Журавлевской, Тагильской, Зауральской, Белоусовской сельских библиотек. В конкурсе приняли участие 340 человек. Всего было вручено 44 диплома победителя, 238 дипломов за участие, а также 17 дипломов коллективам.

Особо радует то, что на конкурс с каждым годом предоставляется всё больше семейных работ. Детской фантазии, правильно направляемой, нет предела.

Такое соработничество и взаимопонимание в духовно-нравственном направлении радует всех соучредителей конкурса, хотя это требует немало усилий.

В период работы выставки «Рождественский подарок» были проведены групповые экскурсии для дошкольников и учащихся школ р.п. Каргаполье, более 50-ти человек индивидуально просмотрели выставку. Для подписчиков страницы Детской библиотеки в ВКонтакте проведена виртуальная видеоэкскурсия. Местное телевидение — «TV-24-Канал» — провёл подробный репортаж с выставки, и заснял итоги подведения конкурса.