В воскресной школе, действующей при Успенском храме г. Шумихи, возобновились занятия

По благословению настоятеля храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Шумихи протоиерея Алексия Новосёлова после новогодних и Рождественских праздников возобновились занятия в воскресной школе, действующей при храме.

Занятия с воспитанниками проходят каждое воскресенье. Две возрастные группы, занимающиеся в двух аудиториях, познают соответствующие учебные дисциплины на основании составленного расписания уроков, после чего направляются в храм на богослужение, где некоторые во время Божественной литургии несут послушание на клиросе, в алтаре или у подсвечника.

Уроки в школе составлены таким образом, что сначала проходят занятия по изучению Основ православной веры (когда учащиеся познают закон Божий), Церковного пения, Церковнославянского языка, а также Церковной истории. Далее дети учатся рисованию и рукоделию.

Воспитанники воскресной школы при Успенском храме г. Шумихи постоянно принимают участие в мероприятиях Шадринской епархии, а также во всевозможных православных олимпиадах и паломнических поездках по территории Курганской митрополии.

 

Всего просмотров (10)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели