В крещенский сочельник и в праздник Крещения Господня настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла с. Шатрово иерей Сергий Кретов совершил освящение воды в сёлах Шатровского района

Немногие жители Шатровского района сегодня имеют возможность приехать в храм районного центра на богослужение или даже просто за святой водой. Расстояние до некоторых сёл составляет 40 километров и более. А люди очень нуждаются в такой святыне как крещенская вода. Поэтому каждый год в канун двунадесятого праздника Крещения Господня настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла с. Шатрово иерей Сергий Кретов совершает в различных сёлах чин великого освящения воды. В этом году были освящены иордани в сёлах Барино и Ленская, а 19 января после праздничного богослужения отец Сергий вместе с прихожанами совершили крестный ход на речку Мостовка, где была освящена третья иордань в Шатровском районе.