Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа отметили в храмах Монастырского благочиния

19 января 2022 г. – великое освящение воды в праздник Крещения Господня совершили клирики Далматовской обители в Скорбященском храме монастыря, приписных церквях, молитвенных домах Монастырского благочиния и на водоемах.

Помимо соборной службы в Скорбященском храме Успенского Далматовского монастыря, по окончании которой наместник обители, благочинный Монастырского округа Шадринской епархии игумен Варнава (Аверьянов) с монастырским духовенством освятил воду в храме, водосвятные молебны и крестные ходы «на Иордань» состоялись по всему Монастырскому благочинию.

Как это совершается уже из года в год, игумен Варнава (Аверьянов) отслужил водосвятие в храме в честь Рождества св. Иоанна Предтечи в с. Широковское Далматовского района и на р. Суварыш, а также на оз. Могильное в с. Вознесенское Далматовского района. Иеромонах Корнилий (Мохов) – в Троицком храме Свято-Введенского Верх-Теченского женского монастыря и в в храме-часовне в честь прп. Тихона Калужского в д. Ипатова Катайского района. Иеромонах Иосиф (Бровкин) – в часовне-купальне на источнике прп. Далмата Успенского Далматовского мужского монастыря, в Петропавловском храме в с. Новопетропавловское и молебном доме в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского в с. Ключевское Далматовского района.

Многие жители Далматовского и Катайского районов по традиции совершили погружение в проруби на водоемах после совершения водосвятия.

 

Всего просмотров (10)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели