Руководитель Отдела по тюремному служению Шадринской епархии протоиерей Сергий Тельманов встретился с осуждёнными женской исправительной колонии №7 посёлка Юргамыш

Руководитель Отдела по тюремному служению Шадринской епархии протоиерей Сергий Тельманов 13 января 2022 г. посетил ФКУ «Исправительная колония №7 УФСИН по Курганской области».

В стенах заведения отец Сергий отслужил праздничный молебен с акафистом Рождеству Христову, по окончании которого были пропеты тропарь и кондак.

Священнослужитель сердечно поздравил осуждённых женщин с великим и мироспасительным праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, после чего поведал им историю пришествия в мир Спасителя, а также прояснил своей пастве, какое значение это событие имеет для всех православных христиан.

По завершении богослужения отцом Сергием были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Главы Шадринской епархии Преосвященного Владимира, епископа Шадринского и Далматовского.

В этот день в молебной комнате собралось необычно много женщин, желающих помолиться о себе и своих близких. В завершении службы со словами благодарности и улыбками на просветлевших лицах подходили они ко кресту, и батюшка обильно кропил их святой водой.

В столовую колонии к обеденному столу в этот день были переданы сладкие подарки – конфеты и печенье, привезённые протоиереем Сергием в честь праздника Рождества Христова.

Всего просмотров (16)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели