Воспитанники воскресной школы «Лучики радости» при храме в честь вел. равноапостольного князя Владимира г. Шадринска поздравили прихожан с праздником Рождества Христова

В ночь с 6 на 7 января под сводами храма в честь святого равноапостольного князя Владимира состоялась праздничная Божественная литургия. Службу совершил настоятель прихода протоиерей Владимир Тарасов.

Десятки прихожан пришли в храм, чтобы под его сводами встретить праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Радостная весть о рождающемся Спасителе, тишина и мир заполнили сердца верующих. Многие православные христиане в эту радостную светозарную ночь соединились с Богомладенцем Христом через принятие Святых Христовых Таин.

В воскресенье 9 января прихожан ждал сюрприз. После молебна с чтением акафиста воспитанники воскресной школы «Лучики радости» поздравили всех присутствующих стихами и рождественскими колядками. Дети сами пригласили своих родителей и бабушек в храм разделить рождественскую радость. Приятно видеть, как Князе-Владимирский приход постепенно увеличивается.

В своей проповеди отец Владимир напомнил верующим слова Христа, сказанные Спасителем Его ученикам: «Если не обратитесь и не будете, как дети, не войдёте в Царство Небесное». Ведь дети незлобивы, и если они даже обижаются, то уже вскоре совсем не помнят зла. А детская молитва от чистого сердца наиболее приятна и угодна Богу. И сегодня все мы слышали эти ангельские детские голоса, прославляющие Богомладенца Христа.

Поздравив прихожан и гостей храма с праздником Рождества Христова, батюшка пригласил присутствующих на общее чаепитие, после которого всех ждал ещё один приятный сюрприз – праздничный фейерверк во дворе храма.

«Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение»

(из Великого Славословия)

Всего просмотров (62)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели