В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Каргаполье отметили праздник Рождества Христова

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Каргаполье к Рождеству Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в праздничном убранстве: установлена рождественская ёлка, в центре пред алтарём вертеп, украшенный еловыми ветками и шишками, покрытыми зимней изморозью, икона новорождённого Богомладенца Христа с Пресвятой Богородицей.

Во дворе прихожане обустроили ещё один вертеп – снежный. Внутри пещера, устланная сеном, и ясли с Богомладенцем, которые окружают библейские персонажи – Пресвятая Богородица, Иосиф Обручник, ангелы, ослики…

Прибывая в храм, дети и взрослые, помолясь, подходят к святому месту. Молодёжи очень хочется сесть поближе к Богомладенцу, сделать фотоснимки.

Праздничные рождественские богослужения начинаются 6 января в 8.00 утра. Царские часы. Рождественский сочельник. Воспитанники воскресной школы при Покровском храме р.п. Каргаполье совместно с педагогами приготовили удивительный подарок для настоятеля прихода протоиерея Михаила Тихонова и всех прихожан – спектакль младшей группы о злом мишке, который в Рождество стал добрым для всех – и для лисы, и для павлина, и для льва, и для соловья, и для мышки. А затем ребята дружно исполнили песнопения во славу праздника. В этот день дети подарили именинную песню для нашей милой матушки Любови, поздравив её с днём рождения (так совпало). Ей были преподнесены цветы, прочитаны стихи и выражена сердечная благодарность за её преданное служение храму и материнскую заботу о приходе и прихожанах. Доброго ей здравия и многая лета!

В 16.00 часов – всенощное бдение на хлебах, а в 12.00 – славление Рождества Христова. Настоятель прихода торжественно огласил Рождественские послания от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также от епископа Шадринского и Далматовского Владимира.

Праздничные богослужения продолжились утренней Божественной литургией 7 января. После окончания службы отец Михаил поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, вручив всем детям рождественские подарки, после чего пригласил всех на праздничную трапезу.

Особая благодарность местным СМИ, опубликовавшим на первой странице районной газеты «Сельская правда» поздравление настоятеля Покровского храма р.п. Каргаполье протоиерея Михаила Тихонова жителям Каргапольского р-на с праздником Рождества Христова, здесь же график богослужений в праздничные дни.

Вместе со всем православным миром каргапольский храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы восклицает: «Христос рождается! – Славите!»

Помощник настоятеля прихода В.С. Чемякина

 

Всего просмотров (10)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели