В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянского протоиерей Димитрий Мельников совершил Божественную литургию

После заамвонной молитвы отец Димитрий зачитал Рождественское Послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, а затем сердечно поздравил всех прихожан с праздником Рождества Христова и с принятием Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения дети под руководством директора Дома культуры деревни Завьялово Анны Ивановны Поповой и методиста Дома культуры села Маслянское Елены Александровны Поповой дружно отправились играть в весёлые подвижные игры рядом с рождественской ёлочкой, красиво украшенной накануне.

Через некоторое время празднование Рождества Христова переместилось в новое здание воскресной школы, в котором дети торжественно приступили к чтению стихов, посвящённых родившемуся Богомладенцу.

Каждому ребёнку в этот день отец Димитрий вручил икону ангела-хранителя и сладкий подарок. После праздничной трапезы ребята в нарядных костюмах отправились гулять по селу и славить рожденного Господа, а настоятель Свято-Троицкого прихода вместе с Поповой Анной Ивановной поехали вручать подарки детям из многодетных семей, проживающих в селе Маслянское и деревне Завьялово. Все рождественские подарки заботливо и с любовью благословили для многодетных семей добрые люди.

Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение (Лк.2:14).

Всего просмотров (21)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели