Традиционный Рождественский утренник, посвящённый празднику Рождества Христова, состоялся в воскресной школе «Свеча» при Успенском Далматовском мужском монастыре

Открывая утренник, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, поблагодарил педагогов и родителей, а затем благословил юных артистов показать своё мастерство в подготовленных ими выступлениях. Перед началом выступления все присутствующие на утреннике пропели тропарь праздника.

Под гитарный аккомпанемент выпускницы воскресной школы Ольги Дружининой воспитанники младшей группы исполнили песню-танец «Белая дорожка». Затем своими воспоминаниями о начальном периоде существования воскресной школы при Успенской Далматовской обители поделилась с присутствующими Валентина Владимировна Бобыльских, являвшаяся первым её директором. Датой появления школы считается 30 декабря 2005 г., когда было получено благословение епископа Курганского и Шадринского Михаила (Расковалова) на её создание.

Младшие ребята представили к просмотру инсценированную сказку «Божий дар». После окончания представления дети постарше выступили с авторской постановкой монаха Авдия (Кузимбаева), посвящённой установлению празднования Нового года императором Петром I, 350-летие со дня рождения которого отмечается в 2022 году.

Песню «Молитва ангелу-хранителю» исполнила женская вокальная группа.

Последним выступлением стала ещё одна авторская постановка монаха Авдия (Кузимбаева) – «Сказка вифлеемских пастухов».

В организации утренника под руководством Елены Васильевны Брежневой активное участие приняли не только педагоги и воспитанники воскресной школы, но и родители. Отрадно, что заметно увеличилось количество посещающих школу детей.

В конце мероприятия дети, как обычно, получили подарки, после чего была сделана общая фотография на память, а затем состоялось традиционное чаепитие.