По благословению руководителя Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерея Димитрия Дряннова для воспитанников Культурно-образовательного центра «Социум деревни Дрянново» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Рождеству Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Отдел по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии совместно с культурно-образовательными центрами, расположенными в малых населённых пунктах Курганской области,   реализует  проект «Шаг навстречу. Семья», предполагающий  проведение совместных мероприятий, направленных на культурное и духовно-нравственное воспитание жителей сёл и деревень.

7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в восстанавливаемом храме в честь равноапостольных  царя Константина и матери его царицы  Елены д. Дрянново   руководителем Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иереем Димитрием Дрянновым совершён праздничный молебен.

По окончании молебна в помещении  Культурно-образовательного центра «Социум деревни Дрянново» состоялся праздничный концерт. Воспитанники  Центра под руководством социального педагога Светланы Александровны Тимофеевой  исполнили стихи, колядки и духовные песнопения, посвящённые Рождеству Христову. Собравшимся были представлены слайды о традициях встречи этого праздника в России и других странах мира. В завершении мероприятия состоялась рождественская викторина. Стоит отметить, что воспитанники культурно-образовательного центра хорошо знакомы с традициями встречи Рождества Христова. Отец Димитрий поздравил собравшихся со светлым праздником и вручил участвующим в концерте детям сладкие подарки.

 

Всего просмотров (17)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели