По благословению настоятеля храма в честь св. равноапостольного вел. князя Владимира г. Шадринска протоиерея Владимира Тарасова воспитанники воскресной школы «Лучики радости» при Князе-Владимирском храме с радостью готовятся к Рождественскому празднику

Дева днесь Превечное Слово
в вертепе грядет родити неизреченно: 
ликуй, вселенная!
(Из кондака Сочельника)

Приближается светлый праздник Рождества Христова. На Князе-Владимирском приходе полным ходом идёт подготовка к предстоящему торжеству. Особую радость прихожан вызвало установление икон на Царские врата иконостаса – этого события мы ждали больше года! Настоящее рождественское чудо для взрослых и детей!

В канун праздника наш уютный храм преображается на глазах: появляется праздничное убранство, устанавливаются красавицы сосны, во дворе строится Рождественский вертеп из снега, а воспитанники воскресной школы «Лучики радости» готовят рождественские открытки и подарки для прихожан, ангелочков для украшения ёлки, разучивают тропарь праздника и колядки. Радостно видеть, как взрослые и дети объединяются в настоящую, крепкую церковную семью.

Совсем скоро на ночной рождественской службе мы вместе ощутим радость праздника. Пусть эта духовная радость станет одним из тех даров, который мы можем принести к яслям родившегося Спасителя. Как важно понять и почувствовать, что Церковь празднует событие огромного масштаба, которого не было до этого и не будет после, ведь «Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины» (Ин. 1:14), и до сих пор «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Ин. 1:18).

Христос раждается, славите: Христос с небес, срящите: Христос на земли, возноситеся. Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися (из Канона Рождества Христова).

 

Всего просмотров (84)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели