Во время посещения Успенского Далматовского монастыря Губернатор Курганской области В.М. Шумков встретился с наместником обители игуменом Варнавой (Аверьяновым), а также с руководителями белорусских турфирм, посетившими Зауралье

В ходе пребывания на Курганской земле руководители туристических фирм из Белоруссии посетили в качестве одного из главных объектов паломничества и туризма в Зауральском регионе Успенский Далматовский мужской монастырь.

В состав делегации вошли: директор ООО «ЭкспертТур» (г. Гродно) Виталина Витальевна Журавская, директор ООО «РиоТур» (г. Гродно) Валерия Александровна Брусевич, директор частного туристического унитарного предприятия «Аквариус Тур» (г. Гродно) Людмила Вальдемаровна Конон, директор ООО «Туристическая компания «Мерапи» (г. Гродно) Мария Валентиновна Курута, директор ООО «ЛеМиГрупп» (г. Гродно) Ольга Марьяновна Сверток и руководитель частного туристического унитарного предприятия «Студия Отдыха» (г. Гродно) Константин Караченцев. Группу сопровождала  руководитель Центра поддержки экспорта (структурное подразделение Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области») Алла Лечевна Сагоякова.

Прибывших гостей встретил наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), который сам провёл для посетителей экскурсию по территории обители. Руководители белорусских турфирм посетили «Дом паломника», побывали в иконной и продуктовой лавках монастыря, познакомились с экспозицией музея им. архимандрита Антонина (Капустина), после чего в Скорбященском храме обители приложились к мощам прп. Далмата Исетского и осмотрели его усыпальницу.

Во время посещения храма белорусские гости неожиданно для себя встретили Губернатора Курганской области В.М. Шумкова, который, находясь с рабочим визитом в г. Далматово, зашёл в монастырскую церковь, чтобы приложиться к мощам святого. Вадим Михайлович любезно уделил белорусам время для беседы, рассказав им о реализуемых проектах и туристическом потенциале Курганской области. В свою очередь игумен Варнава получил от Губернатора обнадёживающий ответ на вопрос о передаче шлема и кольчуги прп. Далмата из музеев Свердловской области в зауральские музеи для продолжения беспрепятственного экспонирования их в Далматовском монастыре.

 

Всего просмотров (39)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели