Настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Глубокое иерей Сергий Нуртдинов в дни своего отпуска посетил г. Ноябрьск, где в храме в честь Архангела Михаила принял участие в Божественной литургии, по окончании которой был приглашён в члены жюри спортивных состязаний, проводимых среди воспитанников детских садов

По благословению Главы Шадринской епархии Преосвященнейшего Владимира, находясь в отпуске, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Глубокое иерей Сергий Нуртдинов отправился к друзьям на север — в город Ноябрьск, — где в храме в честь Архангела Михаила принял участие в Божественной литургии, по окончании которой был приглашён в состав жюри спортивных состязаний, проводимых на открытом воздухе между воспитанниками детских садов.

Спортивное мероприятие состоялось на базе Центра духовно-нравственного воспитания ЧОУ «Ноябрьская православная гимназия» при поддержке священнослужителей и педагогов воскресной школы при храме в честь Архистратига Михаила г. Ноябрьска и проходило при температуре минус 22 градуса в присутствии родителей.

Помимо иерея Сергия Нуртдинова в состав жюри вошли: клирик храма честь Архистратига Михаила г. Ноябрьска иерей Григорий Тиунов, Председатель Регионального отделения МОО «Союз десантников» Ямало-Ненецкого АО Юрий Юрьевич Хлюстов и воспитанники городского военно-патриотического клуба «Голубые береты».

Спартакиада под названием «Традиция поколений» была посвящена памяти святого благоверного князя Александра Невского. Ребятам показали старинное оружие и доспехи. Курсанты клуба «Голубые береты» познакомили участников соревнований, их родителей, братьев и сестёр со своим мастерством, приятно удивив военной выправкой и упражнениями с оружием, любой из видов которого все присутствующие могли подержать в руках и сфотографироваться с ним.

Коллега Ю.Ю. Хлюстова (Председателя Регионального отделения МОО «Союз десантников» Ямало-Ненецкого АО) Андрей Борисович Ткаченко рассказал детсадовцам о флагах и об их символике. Взрослые и подростки с неменьшим интересом слушали выступления рассказчиков и с огромным удовольствием принимали участие во всех проводимых состязаниях.

Всего просмотров (65)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели