Божественная литургия г. Новочеркасск. 26.12.2021 г.

По благословению Высокопреосвященнейшего Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского, 26 декабря 2021 года, в день празднования памяти мч. Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь прп. Сергия Радонежского г. Новочеркасска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма в честь прп. Сергия Радонежского г. Новочеркасска протоиерей Евгений Маштанов, настоятель храма в честь Донской иконы Божией Матери г. Новочеркасска протоиерей Сергий Маштанов, настоятель храма в честь святителя Николая станицы Багаевской протоиерей Александр Маштанов, настоятель храма в честь свт. Иоанна Златоуста г. Новочеркасска протоиерей Евгений Бабенцев, настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего кафедрального собора г. Новочеркасска протоиерей Георгий Сморкалов и клирик того же собора диакон Аркадий Дударов.

Во время богослужения владыкой Владимиром была вознесена молитва от вредоносного поветрия.

Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Евгений Бабенцев.

По окончании Божественной литургии настоятель храма в честь прп. Сергия Радонежского протоиерей Евгений Маштанов, по приглашению которого епископ Владимир прибыл на праздничное богослужение, поблагодарил Главу Шадринской епархии за возможность разделить с ним радость совместной молитвы. Со своей стороны Преосвященнейший Владимир, епископ Шадринский и Далматовский, произнёс в адрес настоятеля слова благодарности за тёплый приём и сердечно поздравил его с Днём тезоименитства, после чего обратился к присутствующим с праздничной проповедью.

 

Всего просмотров (212)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели