Настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Малое Дюрягино иерей Михаил Фасола принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом принятию присяги кадетами Шумихинского аграрно-строительного колледжа

В ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж» 24 декабря 2021 г. состоялось торжественное принятие присяги кадетами.

В условиях пандемии вот уже второй год родители не могут присутствовать на одном из самых важных событий в жизни своих детей. Но без поздравлений ребята не остались. В этот день их поздравили Военный комиссар Военного комиссариата Шумихинского и Альменевского районов Курганской области Кайрат Куанышбаевич Абеуов, прокурор Шумихинского муниципального округа советник юстиции Александр Владимирович Кравцов, Начальник Пожарно-спасательной части №42 по охране Шумихинского района капитан внутренней службы Никита Владимирович Суслов, Председатель Общественной организации ветеранов пограничных войск Шумихинского муниципального округа Вадим Александрович Ковылкин.

В торжественной обстановке юноши и девушки произнесли слова присяги. Перед своими товарищами, преподавателями и почётными гостями ребята пообещали быть честными и верными своей клятве, готовыми прийти на помощь попавшим в беду, соблюдать кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России. Каждый учащийся получил удостоверение кадета. После принятия ребятами присяги настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Малое Дюрягино иерей Михаил Фасола окропил кадетов святой водой и выступил перед ними с напутственным словом, пожелав молодым людям добра, терпения и мужества.