В воскресной школе при храме в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Куртамыша в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, состоялся урок о сотворении мира

Кто не верит в чудеса? Наверное, нет такого человека, а тем более, ребенка, который не ожидал бы в праздники каких-то сюрпризов.

Вот и для ребят воскресной школы при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Куртамыша 19 декабря 2021 г. Никола-чудотворец сделал подарок. Да еще какой! Новенький компьютер преподнесла семья Варлаковых, проживающая в Кургане!

Компьютер был установлен в классе для детей младшей группы. В этот день во время занятия речь шла о сотворении мира. Детям был представлен фильм о днях творения, после просмотра которого каждый сделал открытку-памятку, наклеив на картон числа и раскрасив их в определённые цвета. Все работали дружно и слаженно, повторяя, в какой день Бог создал растения, птиц, животных и человека.

— А в седьмой день кого создал Бог? — был задан вопрос.

— А представьте себе, что вы на уроке лепили из пластилина фигурки. Наверное, тяжело было соблюдать точность и пропорции человека и животных. Но когда вы всю работу выполните, что тогда сделаете?

— Будем любоваться на свое изделие, а потом отдыхать.

— Вот и Бог отдыхал на седьмой день, любуясь Своими творениями. А где мы можем поговорить с Богом?

— В храме. Там можно свечку поставить и сказать Боженьке спасибо, что Он создал меня, маму и братика.

— И кошку с котятами, и жирафа!.. Только не на картинке, а на самом деле!

Пока малыши перечисляли всех животных, которых когда-то видели, старшая и средняя группы знакомились с житиями святых. Преподаватель воскресной школы Ольга Аркадьевна Ярушина рассказывала ребятам о святой великомученице Варваре и о святителе Николае, архиепископе Мир Ликийском, чудотворце. В работе педагога были использованы материалы из презентаций о святых, а также различные книги и журналы.

Во время посещения храма дети приложились к иконам, исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Но день на этом не закончился! После совместной трапезы ребята распределились по кружкам. Пока одни готовили танец на Рождество, другие занимались выжиганием по шёлку, учились шить на новых швейных машинках и трудиться над созданием зимней картины.

Вот так прошёл ещё один день в уходящем году. Совсем скоро уже наступит Рождество Господа нашего Иисуса Христа, и все последующие дни будут посвящены истории этого чудесного праздника.

Слава Богу за детскую радость, которая наполняет стены воскресной школы!

 

Всего просмотров (24)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели