В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, – престольного праздника храма с. Пивкино Щучанского района – настоятелем прихода иереем Александром Антоновым был отслужен молебен

19 декабря Православная Церковь чтит память угодника Божия святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, который является одним из самых почитаемых святых у верующих.

В Пивкинском храме, именуемом в честь святителя Николая, состоялось праздничное богослужение, посвященное этому празднику, являющемуся для храма престольным. Настоятель прихода отец Александр Антонов совершил торжественный молебен с пением акафиста Николаю Угоднику. К немногочисленным прихожанам присоединились дети села Пивкино, которые пришли в храм, чтобы поставить свечку и попросить у святителя о сокровенном. Ребята узнали о данном святом после посещения отцом Александром среднеобразовательной школы с. Пивкино и рассказа ученикам о житии великого чудотворца, а также о его удивительной помощи людям и о тех чудесах, которые творил и продолжает творить угодник Божий Николай – как при своей земной жизни, так и по настоящее время. Считается, что в этот день все молитвы, обращённые к святителю Николаю, будут обязательно услышаны.

Все пришедшие в храм смогли приложиться к иконе святого и были помазаны маслом, освящённым у мощей святителя Николая в г. Бари.

 

Всего просмотров (8)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели