Руководителем Отдела по взаимодействию с Вооруженными  силами и правоохранительными органами Шадринской епархии протоиереем Алексием Фасолой совместно с МО МВД России «Шадринский» проведена встреча со студентами педагогического отделения Шадринского политехнического колледжа

Помимо учащихся на встрече, состоявшейся 13 декабря 2021 г., присутствовали директор колледжа Михаил Аркадьевич Харлов, а также ведущий специалист-эксперт по работе с ветеранами Отдела по работе с личным составом МО МВД России «Шадринский» полковник в отставке Ольга Александровна Каткова и педагоги колледжа.

В рамках состоявшейся беседы протоиерей Алексий кратко рассказал учащимся о культуре поведения в разных областях жизни с точки зрения православия. В качестве образца христианской веры батюшка обратился к образу святого благоверного великого князя Александра Невского, о котором говорится, что это был «не только святой, но и великий князь, мудрый правитель и искусный дипломат; образец  веры и христианского благочестия, защитник Отечества и прославленный полководец». Так же в ходе беседы была затронута тема воспитания духовно-нравственной личности в условиях современного общества. Отец Алексий обратил внимание студентов, что приобщение к христианским ценностям помогает искоренить такие негативные увлечения молодежи как алкоголь, курение и наркотики.

Специалист по воспитательной работе Отдела по работе с личным составом МО МВД России «Шадринский» лейтенант внутренней службы Алена Михайловна Ларькина выступила перед ребятами с призывом поступать в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел.

Участники встречи выразили общее намерение организовать совместное системное сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения, в котором будут задействованы все собравшиеся стороны.

 

Всего просмотров (15)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели